• Execute Online Store
GESTION DE RÉSEAU > LAN

Choisissez une sous-catégorie dans LAN
Accessoire Switch (57) Adaptateur réseau (256) Convertisseur Media réseau (9) Hub et Concentrateur (772)
Modem (15) Routeur (181) Routeur Acc. & SW & Licenses (8) Switch Chassis & Module (40)
Switch Transmetteur (GBIC/SFP) (187)
 
Chercher dans les Résultats     En stock     Promo     Nouveau     
 
Trier les Résultats par    Prix croissant    Prix décroissant    Marque croissant    Marque décroissant
 

1525 PRODUITS TROUVÉS    Nbre par page
STARTECH StarTech.com 10/100 Mbps MM Fiber Media Converter ST 2 km - Fibre media converter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - up to 2 km - 1310 nm

STARTECH ET90110ST2

  • StarTech.com Convertisseur Ethernet sur fibre optique multimode ST - 10 / 100 Mb/s - 2km - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 66,41 excl.tva
    € 80,36 incl.tva
  • Détails
NETGEAR NETGEAR FS108P 8 Port 10/100 Desktop Switch with 4 Port PoE - Switch - 4 x 10/100 (PoE) + 4 x 10/100 - desktop - PoE (53 W)

NETGEAR FS108PEU

  • NETGEAR FS108P 8 Port 10/100 Desktop Switch with 4 Port PoE - Commutateur - 4 x 10/100 (PoE) + 4 x 10/100 - Ordinateur de bureau - PoE (53 W)
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 66,41 excl.tva
    € 80,36 incl.tva
  • Détails
INTEL   Intel Ethernet Server Adapter I210-T1 - Network adapter - PCIe 2.1 low profile - Gigabit Ethernet

INTEL I210T1

  • Intel Ethernet Server Adapter I210-T1 - Adaptateur réseau - PCIe 2.1 profil bas - Gigabit Ethernet
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 66,54 excl.tva
    € 80,51 incl.tva
  • Détails
STARTECH StarTech Universal Laptop Usb Docking Station With Vga Audio Ethernet - Usbvgadock2

STARTECH USBVGADOCK2

  • StarTech.com Station d'accueil USB 2.0 universelle pour ordinateur portable avec USB / Ethernet / VGA et audio - Station d'accueil - USB - 100Mb LAN
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 66,60 excl.tva
    € 80,59 incl.tva
  • Détails
STARTECH StarTech.com 1000BASE-ZX Fiber SFP Module - Lifetime Warranty - SFP (mini-GBIC) transceiver module - GigE - 1000Base-ZX - LC single-mode - up to 80 km - 1550 nm

STARTECH SFP1000ZXST

  • StarTech.com SFP fibre - 1000Base-ZX - Module SFP fibre optique - Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 1550 nm - 80 km - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-ZX - mode unique LC - jusqu'à 80 km - 1550 nm
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 66,60 excl.tva
    € 80,59 incl.tva
  • Détails
HEWLETT PACKARD ENTERPRISE HPE X240 - 10GBase direct attach cable - SFP+ (M) to SFP+ (M) - 1.2 m - twinaxial - for FlexFabric 5940 2-slot, 5940 32QSFP+, 5940 48SFP+, 5940 48XGT, 5940 4-slot

HEWLETT PACKARD ENTERPRISE JH694A

  • HPE X240 - Câble d'attache directe 10GBase - SFP+ (M) pour SFP+ (M) - 1.2 m - twinaxial - pour FlexFabric 5940 2-slot, 5940 32QSFP+, 5940 48SFP+, 5940 48XGT, 5940 4-slot
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 66,93 excl.tva
    € 80,99 incl.tva
  • Détails
STARTECH StarTech.com Gigabit Ethernet Fiber Media Converter with Open SFP Slot - Fibre media converter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)

STARTECH MCM1110SFP

  • StarTech.com Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps MonoMode/MultiMode - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 67,28 excl.tva
    € 81,41 incl.tva
  • Détails
ASSMANN ASSMANN INDUSTRIAL MINI MEDIA CONVERTER10/100 TX TO 100 SFP

ASSMANN DN-85004

  • € 67,66 excl.tva
    € 81,87 incl.tva
  • Détails
CISCO Cisco Small Business RV215W - Wireless router - 4-port switch - 802.11b/g/n - 2.4 GHz

CISCO RV215W-E-K9-G5

  • Cisco Small Business RV215W - Routeur sans fil - commutateur 4 ports - 802.11b/g/n - 2,4 Ghz
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 67,85 excl.tva
    € 82,10 incl.tva
  • Détails
STARTECH StarTech.com DisplayPort to DP Multi Monitor Splitter - 2-Port MST Hub - Video splitter - 2 x DisplayPort - desktop

STARTECH MSTDP122DP

  • StarTech.com Splitter multi-écrans DisplayPort vers 2x DisplayPort - Hub MST à 2 ports - Répartiteur DP 1.2 vers 2x DP - Répartiteur video - 2 x DisplayPort - Ordinateur de bureau
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 68,36 excl.tva
    € 82,72 incl.tva
  • Détails
STARTECH StarTech.com Mini DisplayPort to DP Multi Monitor Splitter - 2-Port MST Hub - Video splitter - 2 x DisplayPort - desktop

STARTECH MSTMDP122DP

  • StarTech.com Splitter multi-écrans Mini DisplayPort vers 2x DisplayPort - Hub MST à 2 ports - Répartiteur Mini DP 1.2 vers 2x DP - Répartiteur video - 2 x DisplayPort - Ordinateur de bureau
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 68,36 excl.tva
    € 82,72 incl.tva
  • Détails
CISCO Cisco Small Business RV130 - Router - 4-port switch - GigE

CISCO RV130-K9-G5

  • € 68,40 excl.tva
    € 82,76 incl.tva
  • Détails
ZYXEL Zyxel SFP-SX-D - SFP (mini-GBIC) transceiver module - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - up to 550 m

ZYXEL 91-010-204001B

  • Zyxel SFP-SX-D - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 68,66 excl.tva
    € 83,08 incl.tva
  • Détails
STARTECH StarTech.com Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible SFP Module - Lifetime Warranty - SFP (mini-GBIC) transceiver module (equivalent to: Cisco GLC-LX-SM-RGD) - GigE - 1000Base-LX - LC single-mode - up to 10 km - 1310 nm

STARTECH GLCLXSMRGDST

  • StarTech.com SFP fibre - 1000Base-LX - Module SFP fibre optique - Gigabit - Compatible Cisco GLC-LX-SM-RGD - Monomode LC - 1310nm - 10 km - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : Cisco GLC-LX-SM-RGD) - GigE - 1000Base-LX - mode unique LC - ju
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 68,93 excl.tva
    € 83,41 incl.tva
  • Détails
HP HP Elite USB-C Hub

HP 4WX89AA

  • € 69,01 excl.tva
    € 83,50 incl.tva
  • Détails
STARTECH StarTech.com Industrial RS232 to RS422/485 Serial Converter with 15KV ESD - Serial adapter - RS-232 - RS-422/485 x 1 - black

STARTECH IC232485S

  • StarTech.com Convertisseur Industriel Interface RS232 vers RS422/485 avec protection ESD 15KV - Adaptateur de Port RS-232 à RS-422/RS-485 - Adaptateur série - RS-232 - RS-422/485 x 1 - noir
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 69,02 excl.tva
    € 83,51 incl.tva
  • Détails
D-LINK D-Link DGS 1016D - Switch - 16 x 10/100/1000 - desktop

D-LINK DGS-1016D/E

  • € 69,35 excl.tva
    € 83,91 incl.tva
  • Détails
STARTECH StarTech.com 4 Port PCI Express SATA III RAID Card w/ HyperDuo SSD Tiering - Storage controller (RAID) - 4 Channel - SATA 6Gb/s low profile - 6 Gbit/s - RAID 0, 1, 10, JBOD - PCIe 2.0 x2

STARTECH PEXSAT34RH

  • StarTech.com Carte contrôleur PCI Express RAID à 4 ports SATA 6 Gb/s - Carte PCIe 4 ports SATA III 4 indépendants avec HyperDuo - Contrôleur de stockage (RAID) - 4 Canal - SATA 6Gb/s profil bas - 6 Gbit / s - RAID 0, 1, 10, JBOD - PCIe 2.0 x2
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 69,53 excl.tva
    € 84,13 incl.tva
  • Détails
STARTECH StarTech.com Mountable Rugged Industrial 7 Port USB Hub - Hub - 7 x USB 2.0 - DIN rail mountable - DC power - for P/N: MSDREADU2OTG

STARTECH ST7200USBM

  • StarTech.com Hub USB 2.0 robuste industriel a 7 ports - Concentrateur USB a fixation mural / sur rail DIN - Concentrateur (hub) - 7 x USB 2.0 - Montage sur rail DIN - Tension CC - pour P/N: MSDREADU2OTG
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 69,56 excl.tva
    € 84,17 incl.tva
  • Détails
TP-LINK TP-Link TL-SG1024D - Switch - 24 x 10/100/1000 - desktop, rack-mountable

TP-LINK TL-SG1024D

  • TP-Link TL-SG1024D - Commutateur - 24 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau, Montable sur rack
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 69,65 excl.tva
    € 84,28 incl.tva
  • Détails
ASUS Asus RP-AC66 AC1750 WLAN DualBand REPEATER 802.11 A/B/G/N/AC

ASUS 90IG0250-BO3R00

  • € 69,78 excl.tva
    € 84,43 incl.tva
  • Détails
ASSMANN ASSMANN Industrial Fast E Switch 8-Port 8-Port 10/100 Mbps RJ45 IP30

ASSMANN ISW-801T

  • € 69,78 excl.tva
    € 84,43 incl.tva
  • Détails
AVM AVM FRITZ Powerline 530E Set Edition Intern

AVM 20002602

  • € 69,78 excl.tva
    € 84,43 incl.tva
  • Détails
NETGEAR NETGEAR 24-Port 10/100 Fast Ethernet Switch JFS524v2 - Switch - unmanaged - 24 x 10/100 - desktop, rack-mountable

NETGEAR JFS524-200EUS

  • NETGEAR 24-Port 10/100 Fast Ethernet Switch JFS524v2 - Commutateur - non géré - 24 x 10/100 - Ordinateur de bureau, Montable sur rack
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 69,98 excl.tva
    € 84,68 incl.tva
  • Détails
CISCO Cisco 250 Series SG250-08 - Switch - L3 - smart - 8 x 10/100/1000 - desktop

CISCO SG250-08-K9-EU

  • Cisco 250 Series SG250-08 - Commutateur - C3 - intelligent - 8 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 70,30 excl.tva
    € 85,06 incl.tva
  • Détails
STARTECH StarTech.com Cisco GLC-LH-SMD Compatible SFP Module - Lifetime Warranty - SFP (mini-GBIC) transceiver module (equivalent to: Cisco GLC-LH-SMD) - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - LC - up to 10 km - 1310 nm

STARTECH GLCLHSMDST

  • StarTech.com Module transceiver SFP Mini-GBIC fibre optique monomode LC Gigabit DDM, compatible Cisco - Émetteur-récepteur SFP 1310nm 20km - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : Cisco GLC-LH-SMD) - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - LC - jus
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 70,66 excl.tva
    € 85,50 incl.tva
  • Détails
TP-LINK TP-Link JetStream TL-SG1016DE - Switch - Managed - 16 x 10/100/1000 - rack-mountable

TP-LINK TL-SG1016DE

  • TP-Link JetStream TL-SG1016DE - Commutateur - Géré - 16 x 10/100/1000 - Montable sur rack
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 70,82 excl.tva
    € 85,69 incl.tva
  • Détails
NETGEAR NETGEAR Click GSS108E - Switch - Managed - 8 x 10/100/1000 - desktop, wall-mountable

NETGEAR GSS108E-100EUS

  • NETGEAR Click GSS108E - Commutateur - Géré - 8 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau, fixation murale
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 71,41 excl.tva
    € 86,41 incl.tva
  • Détails
ZYXEL Zyxel GS-1100-24E - Switch - unmanaged - 24 x 10/100/1000 - desktop, rack-mountable, wall-mountable

ZYXEL GS1100-24E-EU0101F

  • Zyxel GS-1100-24E - Commutateur - non géré - 24 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 71,60 excl.tva
    € 86,64 incl.tva
  • Détails
D-LINK D-Link DWR-932 - Mobile hotspot - 4G LTE - 802.11b/g/n

D-LINK DWR-932

  • € 71,80 excl.tva
    € 86,88 incl.tva
  • Détails
D-LINK D-Link DMC 300SC - Fibre media converter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - up to 2 km

D-LINK DMC-300SC/E

  • D-Link DMC 300SC - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 71,88 excl.tva
    € 86,97 incl.tva
  • Détails
ASUS Asus RT-AC1200G+ Wireless-AC1200 Dual-band wireless router

ASUS 90IG0241-BM3000

  • € 71,90 excl.tva
    € 87,00 incl.tva
  • Détails
NETGEAR NETGEAR GS116 16 Port Gigabit Desktop Switch - Switch - 16 x 10/100/1000 - desktop

NETGEAR GS116GE

  • NETGEAR GS116 16 Port Gigabit Desktop Switch - Commutateur - 16 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 71,90 excl.tva
    € 87,00 incl.tva
  • Détails
STARTECH StarTech.com 7 Port USB C Hub - USB-C to 5x USB-A and 2x USB-C - USB 3.0 - Hub - 5 x SuperSpeed USB 3.0 + 2 x USB-C - desktop

STARTECH HB30C5A2CSC

  • StarTech.com Hub USB-C à 7 ports avec alimentation externe - Concentrateur USB Type-C vers 5x USB A et 2x USB-C - USB 3.0 - Concentrateur (hub) - 5 x SuperSpeed USB 3.0 + 2 x USB-C - Ordinateur de bureau
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 71,97 excl.tva
    € 87,08 incl.tva
  • Détails
STARTECH StarTech.com Dual Port Gigabit PCI Express Server Network Adapter Card - Network adapter - PCIe low profile - Gigabit Ethernet x 2

STARTECH ST1000SPEXD4

  • StarTech.com Carte réseau PCI Express à 2 ports Gigabit Ethernet - Adaptateur NIC PCIe GbE - 10/100/1000 - 1x PCIe - 2x RJ45 (F) - Adaptateur réseau - PCIe profil bas - Gigabit Ethernet x 2
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 72,42 excl.tva
    € 87,63 incl.tva
  • Détails
ZYXEL Zyxel GS1200-8HP v2 - Switch - Managed - 4 x 10/100/1000 + 4 x 10/100/1000 (PoE+) - desktop - PoE+ (60 W)

ZYXEL GS1200-8HPV2-EU0101F

  • Zyxel GS1200-8HP v2 - Commutateur - Géré - 4 x 10/100/1000 + 4 x 10/100/1000 (PoE+) - Ordinateur de bureau - PoE+ (60 W)
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 72,50 excl.tva
    € 87,73 incl.tva
  • Détails
ZYXEL Zyxel GS1008-HP 8Port Dsktp Gigbit

ZYXEL GS1008HP-EU0101F

  • Zyxel GS1008HP - Commutateur - 8 x 10/100/1000 (PoE+) - Ordinateur de bureau, fixation murale - PoE+ (60 W)
  • stock non disponible   Pas de stock
  • € 72,50 excl.tva
    € 87,73 incl.tva
  • Détails
ZYXEL Zyxel ES-1100-8P - Switch - unmanaged - 4 x 10/100 (PoE) + 4 x 10/100 - desktop, wall-mountable - PoE

ZYXEL ES1100-8P-EU0102F

  • Zyxel ES-1100-8P - Commutateur - non géré - 4 x 10/100 (PoE) + 4 x 10/100 - Ordinateur de bureau, fixation murale - PoE
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 72,74 excl.tva
    € 88,02 incl.tva
  • Détails
APC APC Dry Contact I/O Accessory - Network adapter kit - black - for P/N: SMX3000RMHV2UNC, SUA2200RMXLI3U, SUA3000I

APC AP9810

  • APC Dry Contact I/O Accessory - Kit d'adaptateur réseau - noir - pour P/N: SMX3000RMHV2UNC, SUA2200RMXLI3U, SUA3000I
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 73,95 excl.tva
    € 89,48 incl.tva
  • Détails
LENOVO Lenovo ThinkSystem NetXtreme By Broadcom - Network adapter - PCIe 2.0 x4 low profile - Gigabit Ethernet x 2 - for ThinkSystem SD530 SR250 SR530

LENOVO 7ZT7A00482

  • Lenovo ThinkSystem NetXtreme By Broadcom - Adaptateur réseau - PCIe 2.0 x4 profil bas - Gigabit Ethernet x 2 - pour ThinkSystem SD530
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 74,03 excl.tva
    € 89,58 incl.tva
  • Détails
LINKSYS Linksys Business LGS116 - Switch - unmanaged - 16 x 10/100/1000 - desktop, wall-mountable - AC 100/230 V

LINKSYS LGS116-EU

  • Linksys Business LGS116 - Commutateur - non géré - 16 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau, fixation murale - AC 100/230 V
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 74,24 excl.tva
    € 89,83 incl.tva
  • Détails
LINKSYS Linksys Business LGS108P - Switch - unmanaged - 4 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10/100/1000 - desktop, wall-mountable - PoE+ (50 W) - AC 100/230 V

LINKSYS LGS108P-EU

  • Linksys Business LGS108P - Commutateur - non géré - 4 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau, fixation murale - PoE+ (50 W) - AC 100/230 V
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 74,28 excl.tva
    € 89,88 incl.tva
  • Détails
STARTECH StarTech.com 2 Port PCI Express SATA III 6Gbps RAID Card w/ 2 mSATA Slots - Storage controller (RAID) - 4 Channel - SATA 6Gb/s / mSATA low profile - 6 Gbit/s - RAID 0, 1, 10, JBOD - PCIe 2.0 x4

STARTECH PEXMSATA3422

  • StarTech.com Carte contrôleur / Adaptateur PCI Express 2.0 RAID vers 2 ports SATA III 6 Gb/s avec 2 slots mSATA et HyperDuo SSD Tiering - Contrôleur de stockage (RAID) - 4 Canal - SATA 6Gb/s / mSATA profil bas - 6 Gbit / s - RAID 0, 1, 10, JBOD - PCIe 2.0
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 74,92 excl.tva
    € 90,65 incl.tva
  • Détails
ASUS Asus PCE-AC68 AC1300 WLAN Adapter PCI-E 1x 802.11 a/b/g/n/ac

ASUS 90IG00R0-BM0G00

  • € 75,08 excl.tva
    € 90,85 incl.tva
  • Détails
HEWLETT PACKARD ENTERPRISE HPE 1820-8G - Switch - Managed - 8 x 10/100/1000 - desktop, rack-mountable, wall-mountable

HEWLETT PACKARD ENTERPRISE J9979A#ABB

  • HPE 1820-8G - Commutateur - Géré - 8 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 75,65 excl.tva
    € 91,54 incl.tva
  • Détails
ASSMANN ASSMANN Fast Ethernet Mediaconverter RJ45/RJ11

ASSMANN VC-201A

  • € 76,14 excl.tva
    € 92,13 incl.tva
  • Détails
NETGEAR NETGEAR GS308P - Switch - unmanaged - 4 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x 10/100/1000 - desktop, wall-mountable - PoE (53 W)

NETGEAR GS308P-100PES

  • NETGEAR GS308P - Commutateur - non géré - 4 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau, fixation murale - PoE (53 W)
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 76,19 excl.tva
    € 92,19 incl.tva
  • Détails
STARTECH StarTech.com 4 Port Native PCI Express RS232 Serial Adapter Card with 16550 UART - Serial adapter - PCIe 1.1 - RS-232 - 4 ports

STARTECH PEX4S553

  • StarTech.com Carte PCI Express avec 4 Ports DB-9 RS232 - Adaptateur PCIe Série - UART 16550 - Adaptateur série - PCIe 1.1 - RS-232 - 4 ports
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 76,21 excl.tva
    € 92,21 incl.tva
  • Détails
CISCO Cisco Small Business Smart SG200-08 - Switch - Managed - 8 x 10/100/1000 - desktop, wall-mountable

CISCO SLM2008T-EU

  • Cisco Small Business Smart SG200-08 - Commutateur - Géré - 8 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau, fixation murale
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 76,46 excl.tva
    € 92,52 incl.tva
  • Détails
STARTECH StarTech.com 4 Port Professional VGA USB KVM Switch with Hub - KVM switch - 4 x KVM port(s) - 1 local user - desktop

STARTECH SV431USB

  • StarTech.com Commutateur KVM 4 Ports VGA USB, Montage en Rack - Switch KVM - 1920x1440 - Commutateur KVM - 4 x KVM port(s) - 1 utilisateur local - Ordinateur de bureau
  • stock disponible   Stock disponible
  • € 77,60 excl.tva
    € 93,90 incl.tva
  • Détails
Page(s)
Précédent  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  Suivant